На военных складах в Калиновке прогремели взрывы

AOinformОбщество 11.09.2019 в 18:30 488 0 Обновлено: 11.09.2019
На военных складах в Калиновке прогремели взрывы
Фото: dsns.gov.ua
Местные жители сообщают о четырех взрывах и пожаре. Власти Калиновки начали эвакуацию детей.
На складах Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области произошло четыре взрыва. Пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства, передает Громадське.

"Произошло задымление на территории технического арсенала, пострадавших нет, сейчас там работают все службы", - сообщил представитель Министерства обороны Александр Мотузяник.

"На территории арсенала горит лес. Было слышно несколько взрывов", - сообщила СМИ местная жительница Лариса.

Вместе с тем, на официальном сайте Калиновской РГА говорят, что задымление возникло от того, что загорелась трава на территории военной части.

"На территории 48 арсенала возникло возгорание сухой травы, пока есть угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Просим всех людей сохранять спокойствие и следить за дальнейшей информацией ", - говорится в сообщении.

В то же время председатель Калиновской ОТГ Анатолий Шамалюк отметил, что ситуация контролируется, но с места ЧП эвакуируют детей.
Аватар Rafael Карпова Рада
Журналист AOinform

11.09.2019 в 18:30 488 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.