На Закарпатье перекрыли дорогу из-за трехметровой воронки (фото)

AOinformОбщество 12.02.2021 в 15:075540
На Закарпатье перекрыли дорогу из-за трехметровой воронки (фото)
Фото: Укринформ
Воронка заняла половину дороги. Ее глубина составляет три метра.
В Закарпатской области на дороге в село Ворочево в Перечинской территориальной громаде образовалась трехметровая воронка. Заблокировано движение большого пассажирского транспорта и грузовиков, сообщает Укринформ в пятницу, 12 февраля.

"Вследствие значительных осадков на местной дороге перед въездом в село Ворочево произошел обвал дороги. По этой дороге люди добираются каждое утро на работу из села, она строилась 40 лет тому назад. Под дорогой течет ручей, он был пущен в бетонные кольца. Но за долгое время бетон испортился, через трещину вода начала выливаться на дорогу", – рассказал председатель Перечинской территориальной громады Иван Погориляк.

По его словам, прорвало бетонные кольца вчера во время дождя, коммунальщики громады раскопали дорогу, пытаясь залатать место прорыва. Но оказалось, что там надо менять 10 метров этой бетонной трубы.

"Таких средств у нашей громады нет, поэтому дорогу заблокировали – там ездит только малогабаритный транспорт, в село не ездят автобусы и грузовые машины, потому что обвал дороги может увеличиться", – объяснил Погориляк.

Воронка заняла половину дороги. Ее глубина составляет три метра. В громаде ждут комиссию Службы местных автодорог в Закарпатской области, специалисты которой должны помочь решить проблему.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.02.2021 в 15:07 554 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.