Нацгвардию привлекли к ликвидации последствий урагана на Закарпатье

AOinformОбщество 12.07.2021 в 07:144250
Нацгвардию привлекли к ликвидации последствий урагана на Закарпатье
Фото: zk.dsns.gov.ua
Подразделения Нацгвардии будут работать вместе со спасателями. Только на Раховщине создано пять таких групп.
К ликвидации последствий подтоплений на Закарпатье привлекли Нацгвардию. Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Анатолий Полосков на сайте ОГА, передает Укринформ.

Как сообщается, подразделения Нацгвардии будут работать вместе с представителями Главного управления ГСЧС в Закарпатской области, органов местного самоуправления и других соответствующих спецслужб, которые локализуют и ликвидируют последствия непогоды.

По словам Полоскова, на Раховщине создано пять групп для ликвидирования последствий разрушений и повреждений домохозяйств в зоне стихийного бедствия.

"Сейчас частично восстановлено электроснабжение в с. Стебный Ясинянской территориальной громады. Отремонтировано два трансформатора. Проходит агрегатный ремонт третьего трансформатора, запчасти к которому транспортируются из Ужгорода. Расчищена от завалов областная дорога. Движение транспорта для подвоза материальных средств, воды, продуктов питания и инжекторной техники частично восстановлено", - сообщил Полосков.

По его словам, на месте работают специалисты ГП Служба местных автомобильных дорог в Закарпатской области для проведения экспертизы и определения уровня повреждений дорог и необходимых объемов восстановления. Также для расчистки завалов привлечены силы и средства Главного управления ГСЧС в Закарпатской области, Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, областного лесного хозяйства, "Закарпатьеоблэнерго", местные жители и другие.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.07.2021 в 07:14 425 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.