Надувные матрасы для сна

AOinformСтатьи 25.02.2016 в 16:4030631
Надувные матрасы для сна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам, надувные изделия для сна очень просты в эксплуатации
Надувные матрасы для сна могут служить прекрасным помощником в различных жизненных ситуациях. Допустим, послужить отличным спальным местом после переезда, когда еще нет мебели; большое количество гостей остается ночевать, нужно разместить каждого; прекрасно подойдет для любителей отдыха на даче.

Рассматриваемые изделия достаточно компактны, потому что возможно хранение в сложенном виде, удобны и практичны, а также довольно просты в эксплуатации и уходе.

На вопрос «Как выбрать надувной матрас для сна?» поможет ответить информация в статье. Рекомендуется отдавать предпочтение продукции, изготовленной надежными и проверенными поставщиками, которые могут подтвердить качественность товаров наличием сертификатов качества. Очень важный фактором при выборе данного изделия является необходимость приобрести товар именно для сна, а не для плаванья. Данные изделия довольно схожи между собой, но они имеют абсолютно разные характеристики.

Отдавать предпочтение нужно моделям, выполненным из достаточно прочного и упругого материала на основе винила. Надувные матрасы для сна должны быть достаточно тяжелыми, массивными и, обязательно, удобными. Чтобы постельное белье на выбранном изделии не скользило, рекомендуется выбирать матрас с флокированной поверхностью.

Благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам, надувные изделия для сна очень просты в ремонте и обслуживании. Достаточно просто знать, как заклеить надувной матрас, чтобы без труда сделать это в домашних условиях.

Проще справиться с задачей имея под рукой следующие вещи: заплатка, изготовленная из того же материала, и качественный клей для ПВХ. При наличии необходимых материалов, дальнейшим действием в процессе ремонта является выявление места прокола. Зачастую, небольшое повреждение довольно сложно обнаружить невооруженным взглядом. Скорее будет обнаружить его по шипению воздуха, выходящего из матраса. Если же данный вариант не принес результатов, эффективным способом будет нанесение на поверхность жидкого мыла. В таком случае в месте прокола будут образовываться пузырьки.

Согласно источнику, перед заклеиванием матраса необходимо обязательно очистить поверхность в месте будущей установки заплатки наждачной бумагой. Далее нужно обезжирить данную область ацетоном, спиртом или бензином. Делать это стоит достаточно аккуратно, чтобы не оставить никаких следов.

Определившись с точными размерами заплатки, необходимо нанести на поверхность изделия небольшое количество клея, после чего сразу же приложить заплатку (обязательно не дожидаясь высыхания клея). Через сутки после ремонта возможно использование матраса по назначению.

Если же справиться с задачей самостоятельно не удается, можно обратиться за помощью к специалисту, занимающемуся ремонтом надувных изделий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.02.2016 в 16:40 3063 Статьи
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
Заказывал надувной матрас здесь ***, быстро доставили и гарантию дали 30 дней. Советую!
Войдите, чтобы оставить комментарий.