Найем: Петр Порошенко не лучше Виктора Януковича

AOinformСтатьи 19.10.2015 в 18:3111100
Нынешняя система работает не лучше системы Януковича, — сказал Найем
34-летнего депутата украинского парламента в Киеве называют «Отцом революции» – благодаря той роли, которую он сыграл в разжигании протестов на Майдане два года назад. Об этом пишет Анна Немцова в статье, опубликованной вчера американским изданием The Daily Beast.

Однако Найем крайне недоволен тем, что происходит в Украине после победы Майдана.
«Революция, которую мы начали два года назад, еще не закончилась», — сказал Найем в своем интервью изданию The Daily Beast.

По словам политика, его приводит в ужас то, что, несмотря на огромное количество крови, которая пролилась во время протестов на Майдане и до сих пор проливается на востоке Украины, новое руководство страны продолжает покрывать преступления на самом высоком уровне.

«Я шокирован тем, как настойчиво система старается нас подавить, — сказал Найем. — Бюрократы старой закалки боятся передавать полномочия молодым, и продолжают просто менять местами одних и тех же людей».

В статье сообщается, что несколько дней назад Найем выступил против генерального прокурора Украины Шокина, призвав к более тщательному судебному разбирательству по делу так называемых бриллиантовых прокуроров.

По словам Найема, арест этих чиновников — это всего лишь «крохи, которые власти подбрасывают народу», и эти попытки очистить систему от коррупции не носят систематического характера. Украинские гражданские активисты, в том числе Антикоррупционный центр, утверждают, что попытки президента Порошенко справиться с коррупцией «бесполезны».

Как говорится в публикации, Найем и его друзья, первые революционные лидеры Майдана, настаивают на том, что президент Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк должны позволить правоохранительным органам наказывать их «собственных людей».

Найем привел конкретные примеры. «В отношении коррумпированных бюрократов, близких к премьер-министру, к президенту, в том числе в отношении главы президентской администрации… необходимо начать расследование, чтобы показать народу, что у власти самые серьезные намерения, — сказал Найем. — Высокопоставленные чиновники продолжают красть миллионы, тогда как рядовой член бюрократической системы получает около 100 долларов в месяц».

«Нынешняя система работает не лучше системы Януковича, — сказал Найем. — Когда я вижу свидетельства попыток спрятать доказательства коррупции на самом высоком уровне, я думаю: хорошо, значит, вы еще не поняли, что на самом деле сейчас происходит на Украине — либо мы живем в разных измерениях».

По материалам: newsonline24.com.ua

Точка зрения авторов этой статьи может не совпадать с мнением редакции!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.10.2015 в 18:31 1110 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.