Наливайченко: Служба Безопасности осталась без высшего руководства

AOinformПолитика 23.02.2014 в 14:0112720
По словам уполномоченного по контролю над СБУ, местные управления службы остались без связи с руководством
Руководство СБУ оставило место несения службы, отсутствуют планы защиты ядерных объектов. Об этом заявил уполномоченный парламента по контролю за СБУ Валентин Наливайченко, выступая в Верховной Раде.

"Руководства СБУ нет, нет главы и двух первых заместителей", - подчеркнул Наливайченко. По его словам, на работе остается лишь один заместитель главы СБУ Александра Якименко - Владимир Породько.

Он отметил, что нынешний глава СБУ и его заместители отключили телефоны и самовольно оставили место несения службы. "Местные управления от Крыма до Донецка и Чернигова остались без связи с руководством, без планов защиты ядерных объектов", - подчеркнул он.

Наливайченко обратился с просьбой к спикеру парламента Александру Турчинову, чтобы он внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры руководителей, которые восстановили бы работу СБУ по безопасности и охране объектов ядерной безопасности.

По мнению Наливайченко, в случае назначения руководители должны ежедневно отчитываться перед парламентом по безопасности в государстве.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.02.2014 в 14:01 1272 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.