Напольное покрытие для спортивного зала: как выбрать качественный вариант?

AOinformСтатьи 25.03.2021 в 12:224860
Напольное покрытие для спортивного зала: как выбрать качественный вариант?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы подобрать материал, который максимально соответствует потребностям, следует обратить внимание на несколько требований.
Для создания оптимальных условий для занятий спортом следует должное внимание уделять выбору напольного покрытия. Но поскольку на спортивный пол цена разнообразна, к подбору стоит подходить ответственно и изучить все характеристики покрытий.

Основные требования, предъявляемые к напольному покрытию для спортивного зала

Для того чтобы подобрать материал, который максимально соответствует потребностям, следует обратить внимание на несколько требований:
  • Высокий уровень безопасности.
  • Функциональность.
  • Стойкость и надежность.
  • Простота ухода.
Принимая во внимание все эти параметры, можно выбрать напольное покрытие, соответствующее требованиям.

Основные разновидности

Условно все покрытия можно поделить на несколько типов.

1. Каучуковое

К отличительным особенностям данного покрытия можно отнести не только высокий уровень качества, но и экогологичность, надежность, безопасность. Данное покрытие выделяется не только эластичностью, мягкостью, но и шероховатостью, поэтому перемещаться по такому материалу удобно и безопасно. Каучуковое покрытие может укладываться сплошным слоем либо же модульно. Каждый вариант имеет свои особенности. Их следует принимать во внимание во время монтажа.

2. Вспененное ПВХ

Для создания данного напольного покрытия применяют несколько слоев. При этом каждый слой изготавливается из вспененного поливинилхлорида. Посредством данного материала можно создать качественно амортизирующее покрытие для спортивного зала. Среди представленного ассортимента можно выбрать стационарное либо же съемное спортивное покрытие.
Напольное покрытие для спортивного зала: как выбрать качественный вари

3. Линолеуем

Нередко для отделки пола в спортивном зале используется натуральный линолеум. Так, на качественный, натуральный линолеум харьков цена относительно невысока. Поэтому его покупку могут позволить себе многие. Кроме того, процедура укладки данного материала относительно проста. Поэтому с данным процессом смогут справиться даже те граждане, у которых есть минимальный опыт. Единственное условие – это выполнение основных правил, требований в процессе укладки. Все рекомендации прописаны в инструкции.

4. Спортивный паркет

Данное покрытие, как правило, используется для отделки зала для игры в волейбол либо в баскетбол. Структура такого материала трехслойная, поэтому он выдерживает существенную нагрузку. Уровень амортизации паркета довольно высокий, что снижает нагрузку на суставы.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.03.2021 в 12:22 486 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.