Нарезчики швов: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 10.09.2016 в 16:5910430
Нарезчики швов: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Главными параметрами, на которые следует обратить внимание при выборе нарезчика швов, являются мощность и что немаловажно глубина резания.

Нарезчики швов или другими словами швонарезчики широко применяют в процессе работ с твердыми поверхностями, такие устройства позволяют получить швы различной глубины. Сегодня различные модели швонарезчиков особо востребованы при строительстве и ремонте дорог разного предназначения и специфики. Компания Wacker Neuson предоставляет возможность купить нарезчик швов высокого качества в демократичном ценовом диапазоне. На интернет-сайте wn-vibroplita.ru представлен широкий модельный ряд нарезчиков швов, которые отличаются качеством и надежностью в процессе эксплуатации.

В настоящее время нарезчики швов исходя от типа двигателя классифицируют на несколько видов:

  • Бензиновые швонарезчики;
  • Дизельные швонарезчики;
  • Электрические швонарезчики.

Каждый из видов имеет свои характеристики, которые определяют преимущества и производительность определенной модели.

В помещении, к примеру с целью укладки пола, наибольшей популярностью пользуются электрические модели.Бензиновые и дизельные варианты швонарезчиков считаются лучшим решением для реализации работ на стройплощадках, на которых не предусмотрено электроснабжение.

Следует учитывать, что бензиновые и дизельные нарезчики швов требуют контроля за маслом, а также воздушным фильтром. Преимуществом дизельных устройств являются его экономичность и сравнительно высокая мощность.

Главными параметрами, на которые следует обратить внимание при выборе нарезчика швов, являются мощность и что немаловажно глубина резания. Данный параметр напрямую зависит от диаметра алмазного диска, применяемого в определенной модели швонарезчика.

Нарезчики швов мощностью до 13 л.с., оптимально подойдут для исполнения спектра работ по резанию швов в поверхностях с глубиной от 100 мм. Дизельные и бензиновые швонарезчики обладающие мощностью выше 20 л.с. используются для выполнения довольно больших объемов строительно-дорожных работ, к примеру, в процессе строительства взлетно-посадочных полос, автомагистралей, парковок, так как они предоставляют возможность резать швы с глубиной до 650 мм.

С целью резания швов определенной протяженности применяют специальные самоходные швонарезчики с диаметром алмазных дисков от 600 до 800 мм, а также глубиной реза от 270 до 320 мм.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.09.2016 в 16:59 1043 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.