NASA готовится рассказать о разгадке "большой тайны" Марса

AOinformНаука 28.09.2015 в 13:3010460
Ученым давно известно о присутствии водяного льда на полярных шапках Марса
NASA назначило на сегодня внеплановую пресс-конференцию, на которой планирует объявить о "крупном научном открытии" в рамках своей программы по исследованию Марса.

Пока доподлинно неизвестно, о каком именно открытии будет рассказано на брифинге, однако корреспонденты склоняются к мысли, что речь может идти об обнаружении на планете запасов жидкой воды, передает УНИАН со ссылкой на Би-би-си.

В размещенном на сайте NASA анонсе пресс-конференция, которая состоится в Вашингтоне в 11:30 по местному времени (18:30 по Киеву), озаглавлена "Марсианская тайна раскрыта". Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире на канале NASA и на сайте агентства.

На версию о том, что на пресс-конференции могут объявить об обнаружении на Марсе воды, указывает, в частности, присутствие среди докладчиков молодого ученого из Непала Луджендры Оджи, обнаружившего еще в 2011 году в бытность студентом признаки возможного наличия в прошлом воды на планете.

Другие материалы:
Легендарная песня «Happy Birthday» может стать народной
5 способов, как использовать неодимовый магнит в быту
Секрет идеального кофе
Интернет-магазин "Flash Nika" — встроенные кухни на любой вкус

Ученым давно было известно о присутствии водяного льда на полярных шапках Марса, однако попытки обнаружить воду в жидком состоянии до сих пор были безуспешны. Подобная находка сильно повысила бы шансы на возможность поддержания жизни на Марсе, поскольку на Земле никакая жизнь невозможна без воды.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.09.2015 в 13:30 1046 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.