Натяжные потолки в Харькове: особенности и преимущества такого решения

AOinformСтатьи 06.06.2021 в 21:5720560
Натяжные потолки в Харькове: особенности и преимущества такого решения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стоит отметить, что натяжные потолки имеют намного больше плюсов, чем минусов.
Натяжной потолок — это специальное полотно, которое закрепляется под потолком на металлическом или пластиковом профиле. Его изготавливают из ПВХ пленки и тканого полотна.  У каждого из этих материалов есть свои характерные особенности поэтому прежде чем устанавливать натяжные потолки в Харькове, рекомендуется более детально ознакомиться с особенностями каждого варианта, а также узнать про все достоинства и недостатки полотен.

В чем особенности натяжного потолка из ткани и ПВХ?

Многие говорят про сплошные преимущества и того, и того материала, но эксперты считают – лучше сначала начать с изучения «маленьких недостатков», а потом рассматривать плюсы, чтобы быть готовым ко всем «сюрпризам». Так, если взять натяжной потолок из ПВХ, то спустя время вы поймете, что:
  • он совершенно неустойчив к механическим повреждениям. Его достаточно  легко проколоть, порезать, порвать;
  • также материал не переносит низкой температуры. Если она ниже нуля, то потолок становиться уязвимым, а если температура опускает еще ниже, например, до минус 20 градусов, то такой потолок вообще может разрушиться.
Что касается натяжного потолка из ткани, то он не настолько боится механических повреждений, так как ткань намного прочнее пленки. Такой потолок не боится мороза и не нуждается в тепловой пушке при натягивании. При этом его можно красить по нескольку раз. Но, несмотря на это, у него также есть свои минусы:
  • капризен в уходе (нельзя мыть с моющим средством);
  • низкая влагостойкость по сравнению с ПВХ;
  • небольшой выбор по цветам;
  • при необходимости замены приходится менять весь каркас.
Учитывайте все эти особенности полотен, чтобы выбрать оптимальный вариант. При необходимости, можно посоветоваться со специалистами, которые вам расскажут все, что вас интересует.

Основные достоинства натяжных потолков

Стоит отметить, что натяжные потолки имеют намного больше плюсов, чем минусов. А если с ними бережно обращаться, то можно получить очень много плюсов от такой покупки.
Натяжные потолки: особенности и преимущества такого решения

Долгий срок службы

Они прослужат больше 20, а то и 30 лет. Это довольно весомый плюс. Производители, как правило, гарантируют до 15 лет службы, но, как показала практика, их срок службы намного дольше. Потолок долгое время сохраняет свой красивый внешний вид и технические характеристики.

Качество и экологичность

Натяжные потолки соответствуют всем стандартам, что говорит о качественной продукции. Подобный потолок не несет опасности здоровью, несмотря на поливинилхлорид, из которого сделана пленка. Этот материал совершенно безвреден, из него делают даже игрушки для детей.

Достойная цена

Как только появились такие потолки, их цена была довольно высокая. Но со временем появилось больше производителей и цена упала. Теперь такой потолок может позволить себе каждый человек, даже со средним и более низким материальным достатком. Не стоит экономить при выборе натяжного потолка. Нечестные продавцы идут на всякие уловки и выдают некачественный товар за оригинал. Например, китайскую подделку они продают, как продукцию от известных брендов, заманивая покупателей низкими ценами и акциями. Поэтому внимательно выбирайте компании для сотрудничества.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.06.2021 в 21:57 2056 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.