Натяжные потолки в ванной — сделайте свой дом ярче

AOinformСтатьи 21.12.2016 в 14:2714340
Натяжные потолки в ванной — сделайте свой дом ярче
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие задаются вопросом, можно ли делать натяжной потолок в ванной, боясь, что от повышенной влажности они могут испортиться
Чаще всего, когда в квартире делают ремонт, ванную комнату оставляют напоследок. Ведь, это ничем не примечательная комната, и кажется, не требует никакого особого дизайна. Но так ли это? Ведь лежа в ароматной ванне, вы вряд ли захотите лицезреть обычный потрескавшийся потолок. А если проявить немного фантазии, можно превратить ванную комнату в нечто особенное и приятно проводить там время.

Как же украсить ванную?

В этом вам помогут натяжные потолки. Конечно, задача эта не из простых, ведь при выборе натяжного потолка нужно уделить особое внимание уровню влагостойкости материала. Многие задаются вопросом, можно ли делать натяжной потолок в ванной, боясь, что от повышенной влажности они могут испортиться и снова придется делать ремонт.

Какие есть преимущества у натяжных потолков?

  1. Влагостойкие потолки выдерживают высокую температуру и не теряют свой первоначальный цвет.
  2. Благодаря экологически чистому материалу, они предотвращают появление плесени и грибка.
  3. Глянцевые потолки помогут вам визуально увеличить пространство.
  4. Очень просты в монтаже, вам не потребует много усилий и после установки не будет много мусора.
  5. Возможность создания многоуровневого потолка, при этом вы сможете установить в них освещение, что будет придавать ванной комнате особое изящество.

Как ухаживать за потолком?

Натяжные потолки не требуют особого ухода за собой, так как, не собирают конденсат и пыль. А если и образуется загрязнение, вам всего лишь нужно будет протереть потолок мягкой губкой, предварительно смоченной в воде. Для чистки будет достаточно именно воды или мыльного раствора, так как, чистящие средств могут повредить поверхность.

Натяжные потолки: красивый акцент для вашей ванны

натяжной потолок в ванной
Конечно, кроме того, что натяжные потолки очень практичны, так же они предают ванной комнате эстетичного и оригинального вида. На сегодняшний день, стало очень популярно устанавливать натяжные потолки, при этом люди выбирают абсолютно разные стили.

Вы можете выбрать тот цвет или стиль, который вам по душе, главное, чтобы он гармонично вписывался в дизайн целой комнаты. Так же, вы можете создать, целую многоуровневую конструкцию, установить в ней освещение, и это придаст вашей ванной особую изысканность и красоту. А если вы хотите сделать маленькую комнату зрительно больше, то можете установить отражающие потолки, за счет глянцевой поверхности, они помогут вам в этом вопросе.

Исходя из этого, можно смело заключить, что натяжные потолки можно и даже нужно устанавливать в ванных комнатах. Они многофункциональны и безопасны для вас. Ну, и конечно, с их помощью ваша комната заиграет новыми красками, и вы сможете сполна этим насладиться.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2016 в 14:27 1434 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.