Наводнение в Германии: жертвами стали 156 человек

AOinformВ мире 18.07.2021 в 13:175030
Наводнение в Германии: жертвами стали 156 человек
Фото: EPA/UPG
В пострадавших от наводнения районах продолжаются аварийно-спасательные работы. В них задействованы десятки тысяч человек.
Количество жертв наводнений на западе Германии достигло 156, сотни людей до сих пор считаются пропавшими без вести. Об этом стало известно в воскресенье, 18 июля.

Так, сегодня утром полиция земли Рейнланд-Пфальц сообщила, что число жертв наводнения в районах этой земли возросло до 110. Ожидается, что их будет еще больше, поскольку сотни людей до сих пор считаются пропавшими без вести.

В земле Северный Рейн-Вестфалия, которая также пострадала от непогоды, по состоянию на вечер 17 июля сообщалось о 45 погибших. Еще один человек стал жертвой наводнения в Баварии.

В районах, пострадавших от наводнения, продолжаются аварийно-спасательные работы. В них задействованы десятки тысяч человек.

Поскольку в пострадавших районах вода постепенно сходит, люди возвращаются в свои села и города для расчистки завалов. В то же время ночуют, едят, принимают душ они до сих пор в специально оборудованных местах. Многие люди потеряли свои дома.

По сообщению властей города Эрфтштадт, недалеко от Кельна, ситуация остается напряженной, поскольку до сих пор нет ясности относительно состояния почвы в отдельных районах города. Эксперты исследуют края оползней, наводнение там повлекло создание большого кратера. Несколько жилых домов, а также исторический замок были снесены.

В районе Штайнбахтальшперре вблизи Ойскирхен аварийные службы продолжают пытаться закрепить дамбу. По словам местной власти, в окрестностях, расположенных ниже дамбы, до сих пор существует риск затопления.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.07.2021 в 13:17 503 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.