Назван новый симптом угрозы сердечного приступа

AOinformЗдоровье 12.08.2021 в 15:104930
Назван новый симптом угрозы сердечного приступа
Фото: pixabay.com
Заболевания сердечно-сосудистой системы - одна из главным причин летальности в мире. В последнее время они сопровождаются неожиданными симптомами.
Британские медики из организации British Heart Foundation назвали новые симптомы, которые могут говорить о надвигающемся сердечном приступе. Об этом пишет Daily Express.

"Если вы чувствуете жар и липкость, сопровождающиеся болями в груди, вам следует вызвать скорую помощь. Это может быть признаком надвигающегося сердечного приступа", - утверждают эксперты.

Также симптомом, указывающим на приближение сердечного приступа, являются боли и жжение в груди и несварение желудка. При этом боль может ощущаться в спине и в челюсти.

Кроме того, опухание лодыжек тоже может быть признаком нарушения в работе сердца. Однако самым главным и необычным симптомом приближения сердечного приступа является повышенная потливость.

Ученые напоминают, что заболевания сердечно-сосудистой системы - одна из главным причин летальности в мире, поэтому советуют обращать внимание даже на незначительные, на первый взгляда, нарушения в организме.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.08.2021 в 15:10 493 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.