Назван самый продаваемый автомобиль среди украинцев

AOinformАвто 04.05.2020 в 14:324820
Назван самый продаваемый автомобиль среди украинцев
Фото: marzoniauto.com
Самым продаваемым автомобилем месяца стал Renault Duster, украинский авторынок пополнили 278 единиц этой модели.
Первичные регистрации новых легковых автомобилей в этом месяце сократились почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 3,7 тыс. ед., сообщает ассоциация Укравтопром. Однако это не самые плохие результаты. Несколько лет назад показатели были еще хуже.
 
На рынке лидируют такие марки, как Renault, Toyota, KIA (как и в апреле-2019). 
 
Самым продаваемым автомобилем месяца стал Renault (771 ед.), Toyota сохранила вторую позицию (428 ед.), а автомобилей KIA зарегистрировали 259 единиц.
 
Четвертое место заняла марка BMW, зарегистрировано 184 единицы. В прошлом году эти автомобили были на 9-ой строчке рейтинга. Пятой стала Skoda, регистрации которых обвалились до 180 единиц.
 
Еще один премиум-бренд - Mercedes-Benz один из немногих продемонстрировал прирост продаж  до 177 единиц, что позволило ему показать шестой результат в рейтинге против 14-го в апреле прошлого года.
 
Далее в ТОП-10 расположились Mazda, Nissan, Peugeot, Hyundai.
 
Самым продаваемым автомобилем месяца стал Renault Duster, 278 новых автомобилей этой модели пополнили в апреле украинский автопарк. По данным ассоциации, в целом за январь-апрель на украинском рынке зарегистрировано 23,9 тыс. новых легковых автомобилей - на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 "С одной стороны, спад был ожидаемым, но его величина стала не столь шокирующей, как в других странах ЕС, где продажи авто обвалились на 80-90%", - констатируют эксперты.

Они также отмечают, что premium-бренды неплохо перенесли карантин и в апреле у многих был спад продаж, но значительно меньше, чем у более доступных автомобильных марок. Этот тренд прослеживается как среди немецкой Тройки, так и среди Land Rover, Porsche и Volvo.
 
Как сообщалось, за первый квартал 2020 года украинцы купили импортные легковые автомобили на $823,471 млн.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.05.2020 в 14:32 482 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.