Названа дата визита Санду в Украину

AOinformПолитика 02.01.2021 в 15:415990
Названа дата визита Санду в Украину
Фото: EPA/UPG
В Офисе президента заявили, что новый год начнут с перезагрузки отношений с Молдовой во время визита нового президента Майи Санду в Киев.
Президент Молдовы Мая Санду совершит свой первый зарубежный визит в Украину. Он состоится 12 января этого года. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины, дипломатический советник Президента Игорь Жовква в статье для Зеркала недели, опубликованной в субботу, 2 января.

"Новый год начнем с перезагрузки двусторонних отношений с Молдовой - 12 января состоится официальный визит в Украину новоизбранного президента Маи Санду, который станет для нее первым с момента избрания", - отметил он.

Жовква также сообщил, что государства Северной Европы и страны Балтии - надежные союзники Украины, с которыми планируют поддерживать динамику активных контактов и взаимодействия.

"Рассчитываем на плодотворное сотрудничество со Швецией как Действующим председателем ОБСЕ в 2021 году, с Норвегией - как непостоянным членом Совета Безопасности ООН в 2021-2022 годах. Будем сохранять динамику интенсивных контактов с Литвой - в 2021 году планируем проведение Совета президентов Украины и Литовской Республики", - добавил Жовква.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.01.2021 в 15:41 599 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.