Названа полезная для здоровья порция музыки

AOinformЗдоровье 18.11.2019 в 16:396090
Названа полезная для здоровья порция музыки
Фото: hushhush.com
Ежедневная “порция” прослушанной музыки должна состоять минимум из 78 минут в день.
Исследователи из Британской академией звуковой терапии узнали, сколько и какой музыки необходимо слушать на протяжении дня для хорошего здоровья. Об этом сообщается на платформе Deezer, проводивший опрос по заказу БАЗ.

Оказалось, что для поддержания хорошего настроения и душевного здоровья необходимо слушать минимум 78 минут музыки в день. При этом в этот список должны войти разные стили. В опросе приняли участие 7500 человек. При этом 90% респондентов отметили, что они слушают музыку для расслабления, а 82% - чтобы чувствовать себя счастливыми.

Пятьдесят процентов используют музыку для преодоления грусти, 28% - для преодоления гнева, а треть - для улучшения концентрации. При этом положительное влияние музыки появляются после 11 минут прослушивания.

Так, 14 минут бодрящей музыки позволят почувствовать себя счастливым. В список таких треков попала музыка поп-исполнителей таких как Pharrell Williams, Ариана Гранде и Эд Ширан.
Для расслабления необходимо на протяжении 16 минут слушать классическую музыку (Бетховена, Моцарта, Бочелли), а для концентрации - 15 минут той же классики или песен Адель, Эда Ширана, Pink Floyd, Pink и Jean-Michel Jarre.

Так прослушивание Элтона Джона, Бон Джови, Боба Марли, Кристины Агилеры, Queen, Уитни Хьюстон и Леонарда Коэна на протяжении 16 минут помогут преодолеть грусть.

Представители рока AC/DC, Rammstein, Metallica, Linkin Park и т.д за 17 минут поможет справиться с гневом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.11.2019 в 16:39 609 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.