Названа причина массового отравления детей в школе Днепра

AOinformОбщество 21.03.2019 в 05:293650
Названа причина массового отравления детей в школе Днепра
Фото: Корреспондент.net
Отравление вызвал норовирус или "кишечный грипп". Норовирус обнаружен у детей и работников пищеблока.
Массовое отравления учеников школы №112 в Днепре вызвала норовирусная инфекция. Об этом сообщает пресс-служба Днепровской областной государственной администрации.

Как отмечается, острую кишечную инфекцию, которая локально возникла среди учеников, вызвал норовирус. Это - не бактериальная, а вирусная инфекция.

Сообщается, что после лабораторных исследований образцов со школьного пищеблока, в пробах воды и окружающей среды школы не нашли бактериальных или вирусных возбудителей заболеваний. Норовирус обнаружен у детей и работников пищеблока.

"Скоро во всех учебных заведениях области пройдут проверки санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов. Специалисты будут обращать внимание на соблюдение гигиены, качество воды, дезинфекционные мероприятия, наличие медицинских работников", - рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

Норовирус называют "кишечным гриппом". Он вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта небактериальной природы. Инфекция распространяется очень быстро от человека к человеку. Симптомы болезни - диарея, тошнота, рвота, боль в животе, слабость, температура.

Как сообщалось, в школу на занятия не явились 512 учеников из 904. 94 школьника пожаловались на плохое самочувствие. Позже стало известно, что школу №112 Днепра закрыли до 22 марта.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.03.2019 в 05:29 365 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.