Названа причина смерти принца Филиппа

AOinformВ мире 05.05.2021 в 16:104110
Названа причина смерти принца Филиппа
Фото: EPA/UPG
Глава королевской медицинской службы выдал свидетельство о смерти принца Филиппа, в котором указана причина кончины герцога Эдинбургского.
Руководитель королевской медсужбы сэр Хью Томас выдал свидетельство о смерти мужа Елизаветы ІІ принца Филиппа, где указано, что он умер от старости. Об пишет The Daily Telegraph. 

Хью Томас занимается лечением королевской семьи с 2014 года. Именно он засвидетельствовал смерть герцога Эдинбургского, который скончался 9 апреля текущего года. 

В документе указано полное имя принца Филиппа: "Его Королевское Высочество принц Филипп, герцог Эдинбургский, ранее известный как принц Греции и Дании Филиппос, ранее известный как Филипп Маунтбеттен".

Отмечается, что термин "старость" в Великобритании применяют, когда человек умирает в возрасте более 80 лет. Именно поэтому, несмотря на инфекции и сердечно-сосудистые заболевания, диагностированы у герцога Эдинбургского, в свидетельстве о его смерти указали данную причину. 

Напомним, в феврале текущего года принца Филиппа госпитализировали в больницу в связи с недомоганием. Затем у него нашли инфекцию, которую не обнародовали. В конце марта герцога выписали, но вскоре он скончался не дожив несколько месяцев до своего столетия. Похороны состоялись 17 апреля без участия общественности.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.05.2021 в 16:10 411 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.