Названо условие полного локдауна в Украине

AOinformОбщество 13.11.2020 в 13:287260
Названо условие полного локдауна в Украине
Фото: EPA/UPG
Если карантин выходного дня не будет соблюдаться, то правительство будет вынуждено ввести более жесткие ограничения.
Кабмину придется ввести полный локдаун, если карантин выходного дня не будет соблюдаться. Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире телеканала Дом в пятницу, 13 ноября.

Немчинов также рассказал о компенсациях для бизнеса из-за карантина. В частности, Кабмин обратился к Торгово-промышленной палате для того, чтобы случай был признан форс-мажорным, и люди, которые сдают в аренду помещения или берут, могли воспользоваться этим правом для компенсации.

"Люди должны быть официально оформлены, за них должны получать компенсацию их работодатели, которые им выплачивают деньги", - пояснил министр.

Кроме того, Кабмин внесет изменения в программы доступного кредитования 5-7-9: бизнесмены смогут переоформить кредит или получить беспроцентные "каникулы".

"Если не будет в полном объеме реализован карантин выходного дня, к сожалению, мы рано или поздно придем к полному локдауну. А все оценки говорят, что это будет очень плачевно для экономики", - резюмировал он.

Напомним, что в Украине новый антирекорд по COVID-19. Среди заболевших 388 детей и 555 медработников. В больницы госпитализированы 1 587 человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.11.2020 в 13:28 726 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.