Названы цены на газ для населения в октябре

AOinformЭкономика 27.09.2021 в 21:444760
Названы цены на газ для населения в октябре
Фото: hvylya.net
Годовые цены в октябре останутся без изменений. Они остаются гораздо более выгодными чем месячные тарифные планы.
Поставщики газа опубликовали цены на газ для населения в октябре - годовые цены не изменятся. Об этом сообщает ГазПравда.

Отмечается, что годовые базовые цены на газ пятый месяц подряд остаются стабильными и значительно более выгодными, чем месячные тарифные планы.

"По-прежнему, в зависимости от компании, годовая, фиксированная цена "голубого топлива" в сентябре будет колебаться от 7,80 до 13,50 грн за кубометр", - говорится в сообщении.

В частности, самые низкие цены предложили Агросинтез Трейдинг (7,80 грн за кубометр), Эвод Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн за кубометр), Черкассыгаз Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн за кубометр) , а также Нафтогаз Украины (7,96 грн за кубометр).

В то же время самые высокие ценники на газ - 13,5 грн за куб - установили Черновицкая областная энергоснабжающая компания, Житомирская областная энергоснабжающая компания и Херсонская областная энергоснабжающая компания.

В среднем, большинство компаний установили цены до 9 грн за кубометр.

Годовая базовая цена действует с мая 2021 по апрель 2022 года. Ее поставщики могут менять только в сторону понижения. На фиксированные цены потребителей перевели автоматически, при этом по желанию пользователи могут выбрать и другие тарифные планы: месячные или сезонные.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.09.2021 в 21:44 476 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.