Названы самые бессмысленные для города внедорожники

AOinformАвто 01.07.2020 в 15:276250
Названы самые бессмысленные для города внедорожники
Фото: duh.de
Немецкие экологи составили список опасных и непрактичных автомобилей в условиях использования их в городе.
Немецкая экологическая организация Environmental Action Germany (Deutsche Umwelthilfe, DUH) представила список автомобилей, которые бессмысленны и неудобны при эксплуатации в городе. В антирейтинг попали авто знаменитых автогигантов BMW, Range Rover, Mercedes-Benz, пишет Duh.

Экологи больше всего подвергли критике следующие внедорожники и кроссоверы: BMW X7 M50i, Range Rover Sport SVR, Audi Q7 Plug-In, Volkswagen Amarok Aventura и Mercedes-Benz GLS.

Специалисты считают, что данные транспортные средства неудобны для пользования ими в городе, а также они наносят большой урон окружающей среде.

К описанию каждого авто экоэксперты добавили данные о расходе топлива и уровень вредных выбросов. Так, например, у BMW X7 M50i расход топлива на 100 километров составляет 15 литров. Авто выбрасывает 357 граммов углекислого газа на километр пробега. К тому же, размеры машины не рассчитаны на типовой гараж.

Очень большой вред экологии наносит Range Rover Sport SVR - 390 граммов CO₂. Это превышает действующие нормы в четыре раза.
 
Очень высокий уровень вредных выбросов у Audi Q7 Plug-In - 302 грамма на километр.
 
Дизельный пикап Volkswagen Amarok Aventura назвали "грязным", поскольку двигатель авто соответствует уже устаревшим нормам Euro-6b. Эксперты также недовольны его размерами и количеством выбросов CO₂ - 276 граммов.
 
В антирейтинг попал и Mercedes-Benz GLS. У него уровень вредных выбросов составляет 459,3 грамма углекислого газа на километр пробега.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.07.2020 в 15:27 625 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.