Названы самые привлекательные отрасли для инвестиций в Украину

AOinformЭкономика 14.12.2021 в 20:255010
Названы самые привлекательные отрасли для инвестиций в Украину
Фото: EPA/UPG
Совет директоров Всемирного банка 17 декабря может принять решение о выделении Украине 300 млн евро, отметили в Минэкономики.
Пять отраслей являются наиболее привлекательными для инвестиций в Украине. Об этом во вторник, 14 декабря, сказала вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко в ходе встречи с региональным директором Всемирного банка Арупом Бенерджи, сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Наиболее привлекательными отраслями для инвестиций в Украину являются машиностроение, энергетика, информационные технологии, сельское хозяйство, строительство. Поэтому надеюсь, данные приоритеты найдут свое отражение в Стратегии партнерства с Украиной на 2022-2026 годы", – заявила Свириденко.

В ходе переговоров было рассмотрено состояние подготовки новой Стратегии партнерства Украины и Всемирного банка на 2022-2026 годы и обсуждены другие ключевые вопросы сотрудничества. Консультации по подготовке этого документа продлятся до февраля 2022 года, а первый проект планируется представить в марте следующего года.

В то же время украинская сторона отметила, что рассчитывает на консультативно-совещательную и экспертную поддержку Всемирного банка по реформированию государственных предприятий, привлечению инвестиций в государственно-частное партнерство, обеспечению макрофинансовой устойчивости, внедрению земельной реформы, поддержке энергетического перехода, восстановлению критической и социальной инфраструктуры.

Как отмечалось во время встречи, совет директоров Всемирного банка 17 декабря может принять решение о выделении Украине 300 млн евро в рамках второго транша по проекту Второй займ на политику развития в сфере экономического восстановления.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.12.2021 в 20:25 501 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.