Названы самые разочаровывающие туристов достопримечательности

AOinformLifeStyle 04.05.2019 в 16:237350
Названы самые разочаровывающие туристов достопримечательности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На первом месте достопримечательностей, не оправдавших ожиданий туристов, оказалась знаменитая Мона Лиза.
Британская авиакомпания-лоукостер провела опрос среди туристов с целью выяснить, какие из всемирно известных достопримечательностей разочаровали их сильнее всего. Как сообщает новостной британский портал News.sky, нанятые перевозчиком эксперты опросили более 2000 человек и таким образом составили антирейтинг европейских достопримечательностей.

На первом месте достопримечательностей, не оправдавших ожиданий туристов, оказалась знаменитая Мона Лиза, также известная как Джоконда, размещенная в парижском Лувре. Основной причиной разочарования опрашиваемые назвали то, что к картине в музее простому туристу просто не подобраться, чтобы толком ее рассмотреть.

Второе место занял Чекпойнт Чарли в Берлине, представляющий собой КПП, установленный после возведения Берлинской стены, разделявшей город в течение 30 лет. Тройку лидеров антирейтинга замыкает Писающий мальчик в Брюсселе.

Париж разочаровал британских туристов не только картиной Леонардо да Винчи. В десятке самых разочаровывающих достопримечательностей также оказались сам Лувр, знаменитое кабаре Мулен Руж и Эйфелева башня. Также в десятку вошли памятник Русалочке в Копенгагене, фонтан Треви и испанская лестница в Риме, а также Пизанская башня.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

04.05.2019 в 16:23 735 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.