Названы усиливающие коронавирус препараты

AOinformЗдоровье 25.03.2020 в 19:349610
Названы усиливающие коронавирус препараты
Фото: EPA/UPG
Часть лекарственных препаратов, которые назначают пожилым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, усиливают распространение коронавируса
Препараты, которые назначают пожилым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышают у данных лиц вероятность заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Travel Medicine, сообщает Университет штата Луизиана.

В частности, это лекарства - ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и блокаторы рецепторов ангиотензина (БРА) II.

В исследовании утверждается, что внутривенные инфузии таких препаратов могут представлять особую опасность, поскольку приводят к увеличению количества клеточных рецепторов АПФ2 в системе легочного кровообращения человека, с которыми, в случае заражения COVID-19, также связываются белки SARS-CoV-2.

Таким образом, ингибиторы АПФ и БРА могут усилить распространение SARS-CoV-2 в организме человека.

"Поскольку пациенты, получающие ингибиторы АПФ и БРА, будут иметь увеличенное количество рецепторов АПФ2 в своих легких, они могут подвергаться повышенному риску тяжелых исходов заболевания из-за инфекций, вызванных SARS-CoV-2", - говорится в работе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.03.2020 в 19:34 961 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.