Недвижимость в Барселоне: квартиры и дома в центре города

AOinformСтатьи 14.08.2014 в 12:0520290
Барселона имеет большие перспективы для дальнейшего развития рынка недвижимости
Барселона - это не только курортный город, но и развитый промышленный и торговый центр Испании. Благодаря мягкому климату и стремительно растущему уровню жизни, недвижимость в Барселоне стала пользоваться высоким спросом не только местных жителей, но и иностранцев.

В настоящее время, рынок недвижимости в Испании имеет большие перспективы в своем развитии. В частности, квартиры в Барселоне стали набирать стоимость, преодолевая последствия кризиса конца 2000-х годов.

Однако, следует отметить, что кризис в разной степени повлиял на стоимость недвижимости в различных округах города, значительно понизив ее в одних и оставив практически неизменной в других. Например, в прибережных районах, стоимость на жилье осталась практически неизменной, чего нельзя сказать об остальных округах. Аналогичной сравнение можно провести и по классовой принадлежности. Так, элитное жилье, в том числе и виллы в Барселоне, потеряло в цене незначительно, а цена жилплощади среднего класса упала на 30-35%.

Экспертные оценки показали, что средняя стоимость жилплощади в Барселоне составляет порядка 3200 евро за квадратный метр. Среди городских кварталов с наиболее дорогостоящей недвижимостью были выделены следующие:
  1. Педральбес - самый дорогой район Барселоны, стоимость одного квадратного метра жилплощади здесь составляет около 5500-6000 евро.
  2. Сарриа-Сант-Жерваси, около 5000 евро.
  3. Готический квартал, около 4250 евро.
  4. Барселонета, около 3600 евро.
  5. Грасия, около 3350 евро.
Что касается районов с наиболее дешевым жильем, к ним можно отнести Раваль, Сант-Марти, Поблесек.

Инвесторы возлагают большие надежды на рынок недвижимости Барселоны по многим причинам. Среди наиболее важных из них следует выделить развитую инфраструктуру города. Барселона связана с Европой широкой сетью автомагистралей и железной дороги. Кроме того, в городе расположен торговый порт и аэропорт. Не маловажным фактором является и развитая промышленная отрасль.

На основе этих показателей и оценок экспертов, Барселона имеет большие перспективы для дальнейшего развития рынка недвижимости, как для потенциальных покупателей, так и для инвесторов с любым уровнем вложений.

Аналитики агентства недвижимости в Испании CatalunyaMia.ru определили, что для открытия небольшого бизнеса по аренде квартир необходимо вложить около 200 тысяч евро единоразово, что при правильном ведении бизнеса очень быстро принесет прибыль.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.08.2014 в 12:05 2029 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.