Недвижимость в Киеве: какой вариант выбрать?

AOinformСтатьи 25.07.2021 в 02:014730
Недвижимость в Киеве: какой вариант выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Покупка жилья в Киеве — это очень важный шаг, к которому нужно подойти со всей серьезностью.
На рынке недвижимости в Киеве ежедневно появляется множество выгодных предложений о купле и продаже домов и квартир первичного и вторичного жилья. Реализация желания купить дом в Киеве — это очень важный шаг. И подойти к этому делу нужно со всей ответственностью. Помимо процедуры оформления документов, необходимо учитывать еще массу нюансов, разобраться в которых поможет эта статья.

Купить квартиру можно в новостройке или приобрести вторичное жилье. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. И прежде чем выбрать один из них, рекомендуется более подробно ознакомиться с их преимуществами.

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Купить новостройку можно разными способами: рассрочка, ипотека, а также кредит от застройщика (довольно выгодное предложение от банка). При строительстве нового дома используют только современные материалы и технологии. Это говорит о высоких показателях теплоизоляционной системы, новой проводке, вентиляции, а также о наличии индивидуальной системы теплоснабжения. На оформление сделки уходит меньше расходов (не надо платить риэлторам). В такой квартире имеется вся отделка и совершенно новые коммуникации. Поэтому такая квартира прослужит без ремонта очень много лет.
Недвижимость в Киеве: какой вариант выбрать?

Вторичная недвижимость и ее преимущества

Очень многое, конечно, зависит от места расположения квартиры. Но, так или иначе, приобретение вторичного жилья имеет множество плюсов:
  1. Доступные цены. Если сравнивать с современными новостройками, то вторичное жилье стоит гораздо меньше.
  2. Процедура оформления сделки кyпли-пpoдaжи и процедура пepeдaчи квартиры в coбcтвeннocть проходят гораздо быстрее.
  3. Инфраструктура района более развитая (множество магазинов, развлекательных заведений, а также наличие школы, детского сада и хорошо налаженной транспортной сети). А в новом районе инфраструктура находится обычно только на стадии развития.
  4. Возможность снизить цену на квартиру. Многие покупатели торгуются с собственником квартиры и часто получают хорошие скидки. С покупкой нового жилья такой возможности нет. Надеяться можно только на акции от застройщика.
При покупке вторичного жилья необходимо обратить внимание на документы. Нужно убедиться, что квартира принадлежит владельцу, а не третьему лицу. Также важно убедиться в том, что квартира не арестована и не заложена в кредит, а ее собственник адекватно расценивает условия сделки.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.07.2021 в 02:01 473 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.