Неисправность двигателя БМВ. Когда необходим ремонт?

AOinformСтатьи 15.04.2017 в 10:0012730
Неисправность двигателя БМВ. Когда необходим ремонт?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ремонт двигателя БМВ требуется, если возросло потребление топлива или мощности мотора не хватает для нормального функционирования
Двигатель БМВ — настоящий «пламенный мотор»: мощный, надежный, стойкий и долговечный. Но иногда и он нуждается во внимании — такие «симптомы» как увеличение расхода топлива, «плавающие» обороты и т.д. говорят о том, что совсем скоро потребуется ремонт двигателя BMW. Предотвратить дорогостоящие работы может своевременная диагностика. Но если ремонта уже не избежать, доверьте его настоящим профессионалам.

Для этого необходимо найти техцентр в Москве, который на самом высоком профессиональном уровне занимается ремонтом двигателя разных моделей БМВ, поскольку в опытных руках мастеров самые, казалось бы, безнадежные ситуации становятся простыми и решаемыми. При этом выбранный вами автосервис должен давать гарантию на все услуги и дорожить репутацией профессионального технического центра.

Что может сказать водителю о неисправности двигателя?

Есть несколько признаков, которые сигнализируют о том, что с двигателем вашего автомобиля не все в порядке:
  • Расход топлива резко увеличился до нехарактерных параметров (до 70% и более).
  • Обороты нестабильные, «плавают», невозможно поддерживать их на одном уровне.
  • Мощности двигателя перестало хватать для функционирования всех систем автомобиля.
  • В салоне — неприятный запах отработанных газов.
Все это должно стать поводом для оперативной диагностики и, возможно, последующего ремонта двигателя БМВ. «На глазок» проблему не определить, и для выявления неисправностей лучше всего провести компьютерное изучение двигателя и других систем авто в техцентре.

Ремонт дизельных двигателей БМВ

Нарушение условий эксплуатации и использование некачественного топлива может привести к выходу из строя мотора, а именно к прогару поршня и поршневых колец, поломке термостата и т.д. Неисправности движка на дизеле диагностируются в автосервисе, а впоследствии устраняются на специализированных стендах.

Ремонт бензиновых двигателей

ремонт двигателя BMW
Двигатель, работающий на бензине, тоже может быть подвергнут частичному или капитальному ремонту. Если замена деталей не дает нужного результата, мастера приступают к капитальным работам:
  • Полной разборке движка.
  • Очищению с использованием спецсредств и автомобильной химии.
  • Оценке степени износа отдельных элементов.
В сервисе после этого составляется план работы, который обговаривается с заказчиком и утверждается (в том числе и итоговая стоимость).

Почему нельзя откладывать ремонт двигателя?

Самая видимая причина того, что откладывать ремонт двигателя дальше уже нельзя кроется в том, что вы можете в момент остаться без транспортного средства, если неисправный мотор вдруг «полетит». По закону подлости это случается неожиданно, в самое неподходящее время для того, чтобы его ремонтировать.

Но есть еще одна неприятная сторона вопроса — финансовая. На начальном этапе многие неисправности можно легко устранить. Если же дело зашло далеко и требуется проводить замену мотора, эта процедура «влетит в копеечку» (точнее, в десятки тысяч рублей). Даже капитальный ремонт двигателя БМВ по сравнению с этим — не самый дорогой процесс. Цена его ниже в несколько раз.

Проконсультироваться и выполнить ремонт двигателя вы можете в специализированном автосервисе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.04.2017 в 10:00 1273 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.