Неизвестные пытались выломать дверь консульства КНР в Хьюстоне

AOinformВ мире 25.07.2020 в 12:044090
Неизвестные пытались выломать дверь консульства КНР в Хьюстоне
Фото: РИА Новости
СМИ сообщили, что ранее эта же группа людей, которые могли быть американскими чиновниками, запирали дверь с другой стороны здания
Несколько человек пытались взломать заднюю дверь здания китайского консульства в Хьюстоне. Об этом, в пятницу, 24 июля, сообщает агентство Reuters. 

По данным СМИ, группа людей, которые пытались силой открыть дверь, была замечена сразу после того, как в 16.00 по местному времени вступило в силу распоряжение США о закрытии китайского представительства.

Агентство сообщает, что представиться журналистам они отказались.

Ранее власти Китая потребовали закрытия генерального консульства США в городе Чэнду провинции Сычуань, ответив таким образом на закрытие китайского консульства в Хьюстоне. 

Двумя днями ранее американские власти выдали распоряжение о срочном закрытии консульства Китая в Хьюстоне в штате Техас. 

Напомним, в последнее время отношения между двумя странами ухудшаются из-за целого ряда причин. В частности, на прошлой неделе Госдеп анонсировал введение визовых санкций против чиновников Китая, поскольку Пекин ограничивает доступ американских дипломатов, журналистов и туристов в Тибет. Позже вводились американские санкции за события в Гонконге. В свою очередь Китай ввел санкции против американских чиновников.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.07.2020 в 12:04 409 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.