Немецкие ученые раскритиковали политику ФРГ по борьбе с COVID

AOinformНаука 14.11.2021 в 10:044580
Немецкие ученые раскритиковали политику ФРГ по борьбе с COVID
Фото: EPA/UPG
Исследователи призвали создать общенациональный кризисный штаб с участием экспертов в области вирусологии, медицины и общественного здравоохранения
В Германии 35 ведущих медиков и других экспертов призвали федеральное правительство и правительства федеральных земель изменить политику по борьбе с коронавирусом.

"Вместо пассивно-выжидательного перекладывания ответственности на каждого отдельного человека политики должны, наконец, в полной мере осознать собственную ответственность. Каждый день промедления стоит человеческих жизней", - написали ученые в совместном обращении, обнародованном в субботу, 13 ноября, в газете Kölner Stadt-Anzeiger и изданиях Redaktionsnetzwerk Deutschland.

"Мы испытываем глубокое разочарование по поводу угрозы для единства общества и систематически пренебрежительного отношения к благополучию людей, зависящих от защиты со стороны государства", - указывается в трехстраничном документе, подписанном, в числе прочих, кельнским терапевтом Михаэлем Халлеком и вирусологом из Брауншвейга Мелани Бринкман.

Исследователи призвали создать общенациональный кризисный штаб с участием экспертов в области вирусологии, медицины и общественного здравоохранения, а также практиков с опытом работы в клиниках.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.11.2021 в 10:04 458 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.