Непогода оставила без света 250 населенных пунктов

AOinformОбщество 24.02.2020 в 10:374760
Непогода оставила без света 250 населенных пунктов
Фото: EPA/UPG
На Украину обрушилась непогода: возможное нарушение на отдельных участках дорог или прекращение движения транспорта.
В Украине в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточен 251 населенный пункт в 7 областях. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

В частности, без света остались населенные пункты в Львовской области – 70, Ивано-Франковской – 69, Тернопольской – 65, Волынской – 23, Черновицкой – 12, Житомирской - 11 и Ровенской – 1.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Также синоптики предупреждают, что в связи с перемещением активного циклона, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью 24 февраля в западных, днем в юго-восточных областях местами значительные осадки. В Карпатах сегодня ночью значительный снег, сильная метель, на дорогах снежные заносы, гололедица, порывы ветра 40 м/с. Также 24 февраля местами, кроме северо-восточной части, сильный ветер 25-28 м/с.

Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах приведут к нарушению на отдельных участках дорог или прекращению движения транспорта.

Ожидаемые погодные условия будут влечь осложнение работы морской отрасли и морского транспорта.

Также в пресс-службе Укравтодора сообщили, что по состоянию на 6 утра снег с дождем в Волынской, Ровенской, Черниговской и Сумской областях, на остальной территории Украины дожди. Средняя температура воздуха +1+5. Покрытие на дорогах государственного значения мокрое.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.02.2020 в 10:37 476 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.