Несколько причин того, почему не включается ноутбук

AOinformСтатьи 05.05.2014 в 13:5115860
Причин, почему может не включатся ваш ноутбук может быть много, мы опишем наиболее распространенные.
У вас возникла поломка в ноутбуке, и он не включается? Если разобраться, то поломка может быть достаточно простой и не страшной. Иногда бывает и такое, что просто полностью села батарея или попросту неисправна сама кнопка включения и выключения ноутбука.

В любом случае, стоит знать, что это более простая для ремонта неисправность, нежели когда ваше устройство залито какой-нибудь жидкостью.

Для идентификации причин такой неисправности мы постараемся описать несколько главных причин того, что ваш ноутбук может не включаться.

Ваш ноутбук совсем не включается – не работают никакие устройства, как будто устройство вовсе не подключено к сети или нет батареи. Среди главных причин может быть неисправность разъема питания или самого блока питания, вызванные перепадами или скачками напряжения в сети, износ, либо попросту заводской брак.

Зависание, перезагрузка или выключение во время работы или загрузки. Среди причин, может быть перегрев процессора ноутбука, наиболее часто вызванный обычным засорением системы охлаждения в вашем устройстве. Однако, это если качается технической части, поскольку причиной также, может стать и неисправность или повреждение установленной операционной системы на ноутбуке, которую необходимо переустановить.

Включается, но не загружается BIOS – индикаторы на устройстве загорелись и кулера (вентиляторы) работают полностью, но загрузки BIOS`a не происходит: нет изображения, не работают устройства на ноутбуке (жесткий диск, клавиатура и др.). Это может быть вызвано программными ошибками самого BIOS`a либо физическим износом, которые можно исправить его перепрошивкой.

Ноутбук не работает от батареи питания – устройство должным образом работает от сети питания, но не включается или не работает в режиме своей работы от батареи питания. Среди основных причин, может быть неисправность вашей батареи или повреждения ее контактов, которые могут быть вызваны как обычным износом, так и какими-то внешними факторами, к примеру, сыростью.

Не загорается экран ноутбука – работу вентиляторов слышно, индикаторы на устройстве горят, устройства работают (клавиатура, диск и пр.), слышны звуки загрузки операционной системы устройства, но изображения на экране ноутбука – нет. Главными причинами этой неисправности могут быть выход из строя лампы подстветки, видеочипа, инвертора или матрицы вашего ноутбука. В этом случае, причиной таких неисправностей может быть физическое повреждение самой матрицы.

Источник: почему не включается ноутбук - http://www.noteplus.ru/cat/kak_mozhet_ne_vkljuchatsja_noutbuk/
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.05.2014 в 13:51 1586 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.