Несколько советов для строительства магазина

AOinformСтатьи 10.10.2016 в 17:308220
Несколько советов для строительства магазина
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько проблем, с которыми сталкиваются начинающие владельцы магазинов
Челябинск — большой индустриальный город. Купить землю под строительство отдельно стоящего магазина фактически невозможно. Поэтому когда появляется возможность приобрести квартиру и, переведя в нежилой фонд пустить под магазин, это уже большая радость.

Бумажная волокита позади. Вы собственник помещения, которое в скором времени станет прекрасным магазином детских вещей. Уже придумано название, осталась немного нужно сделать ремонт.

Есть несколько проблем, с которыми сталкиваются начинающие владельцы магазинов.
  1. Не забывайте, что дом жилой и значит, шум, доносящийся из магазина, будет регулярно раздражать соседей, а их скандалы будут доставлять не самые приятные минуты вашим посетителям. Поэтому необходимо выбрать самую лучшую звукоизоляцию и установить ее. Покой соседей — это ваш покой!
  2. Магазин рассчитан на покупателей с разновозрастными детьми. Постарайтесь, чтобы перила, которые будут установлены на лестнице, были двух уровней. Удобство и безопасность малышей должно стать визитной карточкой магазина.
  3. Увеличивая оконные проемы до размеров витринных, закажите установку стеклопакетов с подогревом. Так вы не только сэкономите на отоплении помещения, но и, используя окна в качестве витрин, буде спокойны за качество вещей, находящихся рядом с ними.
  4. На стены лучше всего подойдут экономпанели. Челябинск — город не южный, и ярких цветов всегда не хватает. Поэтому возьмите светлые расцветки. Детские вещи ярких окрасок на них будут выглядеть еще привлекательней. Благодаря пазам можно будет регулировать высоту нахождения вешалок.
  5. Ни в коем случае не кладите на пол плитку без совета специалистов. Зачем нужны слезы упавшего ребенка. Его мамочка и сама больше ни придет в ваш магазин, и создаст ему дурную репутацию. Даже выбрав безопасный вариант покрытия, положите на него недорогой настил. Их выбор огромен и расцветки есть разные.
  6. Мебель лучше делать на заказ. Надо чтобы она соответствовала назначению магазина. Особое внимание уделите ножкам. Мебельная опора должна быть надежной. Неизвестно какого проказника приведут на примерку.
  7. Поставьте в углу ящик с мягкими игрушками. Малышу будет приятно поиграть в них, а его родители больше времени проведут в магазине выбирая покупки.
Главное — не бояться трудностей. Если вы, прочитав советы, прислушаетесь к ним, то надеемся, что у вас будет на несколько проблем меньше.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.10.2016 в 17:30 822 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.