Нетаньяху убрал с обложки в Twitter совместное фото с Трампом

AOinformВ мире 12.01.2021 в 15:324710
Нетаньяху убрал с обложки в Twitter совместное фото с Трампом
Фото: Flash90
В СМИ такой шаг объясняют попыткой Нетаньяху дистанцироваться от некогда ближайшего союзника, которому грозит импичмент.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на фоне политического скандала вокруг президента США Дональда Трампа удалил совместную фотографию с ним, которую долгое время использовал как обложку для своего аккаунта в Twitter, сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что продолжительное время в шапке официального аккаунта израильского лидера стояло фото с президентом США - своего рода символ дружбы между политиками. На время Хануки фотографию сменило тематическое изображение. После праздника Нетаньяху вновь поставил совместное фото с Трампом, но уже в компании иностранных министров ОАЭ и Бахрейна. Утром вторника Трамп вновь исчез со страницы израильского премьера: на обложке официального аккаунта Нетаньяху теперь опубликован снимок, на котором политик делает прививку от коронавируса.

На странице Нетаньяху не приводится никаких объяснений исчезновению Трампа из его Twitter-аккаунта. Агентство объясняет такой шаг попыткой Нетаньяху дистанцироваться от некогда ближайшего союзника, которому грозит импичмент из-за беспорядков в Капитолии на прошлой неделе.

Отметим, что Трампа забанили более десятка соцсетей и платформ. В частности, Трамп получил бан в Facebook, Twitter, Google, Spotify, Snapchat, Instagram, Shopify, Reddit, Twitch, YouTube, TikTok и Pinterest.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.01.2021 в 15:32 471 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.