Невероятный взлет и падение. Биткоин подскочил выше $18 тыс. и сразу обвалился

AOinformЭкономика 08.12.2017 в 12:139020
Невероятный взлет и падение. Биткоин подскочил выше $18 тыс. и сразу обвалился
© Flickr
Стоимость криптовалюты Bitcoin кидает из стороны в сторону
Лишь недавно казалось, что первая и самая популярная на сегодняшний день криптовалюта в мире забыла о тормозах. Однако, после своего очередного рекорда стоимость Bitcoin (биткоин) обвалилась на $3 тыс.

В ночь с 7 на 8 декабря средневзвешенный курс биткоина достиг своего нового исторического максимума в $18 353 за монету. Впрочем, уже спустя несколько часов цена криптовалюты резко обвалилась почти на $3 тыс. – до $15,4 тыс.

Позже биткоин попытался отыграть падение и поднялся выше $17,2 тыс., после чего курс снова двинулся вниз и к моменту написания материала колебался немного выше $15,8 тыс.

Напомним, что лишь вчера утром биткоин вплотную приблизился к $15 тыс., что было новым рекордом криптовалюты на тот момент.

Такие резкие скачки биткоина вызывают опасения крипторынка, внимание которого все еще обращено на скорый запуск торговли фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME Group Inc), Cboe Global Markets Inc., которая управляет Чикагской биржей опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE), а также Tokyo Financial Exchange. При этом, участниками последней выступают JPMorgan Chase и Barclays Bank.

Некоторые инвесторы полагают, что запуск фьючерсов на биткоин ограничит скачки его курса, так как даст трейдерам возможность хеджировать, то есть страховать риски своих позиций в этой криптовалюте.

CME ранее объявляла дату запуска фьючерсов на 18 декабря, а СВОЕ на этой неделе пообещала запустить торговлю фьючерсами на биткоин уже 10 декабря.

Кроме того, согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость криптовалют в мире на данный момент составляет почти $419 млрд, а общая стоимость биткоина сейчас превышает $264 млрд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2017 в 12:13 902 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.