Незаменимые инструменты, которые должен иметь каждый мужчина

AOinformСтатьи 03.12.2016 в 22:0412830
Незаменимые инструменты, которые должен иметь каждый мужчина
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Технологический прогресс позволил разработать специальные инструменты, которые существенно упрощают и ускоряют работу.
Современному мужчине приходится справляться с любыми задачами и быть мастером на все руки. Однако даже самые незначительные ремонтные и строительные работы требуют соответствующих инструментов, которые позволят выполнить любую работы оперативно и качественно.

Рассмотрим, что должно находиться в универсальном наборе инструментов для домашнего пользования.

Инструменты первой необходимости

Такие инструменты позволяют справиться с любыми бытовыми задачами: повесить карниз, вбить гвозди, починить кран, или сменить старую люстру.

Незаменимыми инструментами по праву можно назвать молоток, отвертки (с прямые и крестообразные), клещи (плоскогубцы или другими словами пассатижи), гаечные ключи, рулетку, традиционную ножовку и ножовку по металлу, а также топор.

Инструменты, ускоряющие процесс работы

Технологический прогресс позволил разработать специальные инструменты, которые существенно упрощают и ускоряют работу.

Дрель позволяет сверлить отверстия в любых поверхностях. Однако для этой цели потребуются специальные сверла, к примеру, сверла по металлу. Некоторые дрели дополнительно могут быть оснащены перфоратором.

Шуруповерт является своеобразным аналогом отвертки, он предназначенный для оперативного вкручивания и выкручивания саморезов, шурупов, и т.д. Электролобзик существенно упрощает процесс пиления древесины, ДВП либо ДСП. В свою очередь болгарка является аналогом ножовки, она без труда перепилит различные твердые предметы.

Дополнительные инструменты

Несмотря на то, что наличие таких инструментов определяется исключительно особенностями выполняемых работ, они облегчают работу мастера. К дополнительным инструментам относят уровень, кусачки для резки проводов и проволоки, клейкую ленту и фонарик.

Также полезным приобретением станут универсальный угольник, предназначенный для измерения и построения углов, струбцина, для фиксации деталей и, конечно же, термоклеевой пистолет, который позволяет удобно склеивать различные материалы.

Это далеко не полный перечень инструментов, предоставляющий возможность упростить труд человека, однако даже их минимальный набор позволит быстро и качественно справится с ремонтно-строительными задачами различной сложности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.12.2016 в 22:04 1283 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.