Незрячий японец на яхте пересёк Тихий океан

AOinformLifeStyle 22.04.2019 в 16:236100
Незрячий японец на яхте пересёк Тихий океан
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Впервые в истории слепой японец Мицухиро Ивамото пересек на яхте Тихий океан за 55 дней.
Мицухиро Ивамото – слепой японский моряк, преодолевший Тихий океан на парусной яхте. Хоть и удалось ему данное мероприятие со второго раза, оно является уникальным событием, ранее неизвестным в истории. Первая, и, к сожалению, неудачная попытка была предпринята японцем в 2013 году, но судно потерпело крушение. Однако это не испугало и не остановило смелого японца, который решил обязательно достигнуть поставленной цели и в 2018 году вместе с американцем Дугласом Смитом начал собирать финансовые средства для экспедиции.

Повторное путешествие началось 24 февраля. 12-метровая яхта отчалила от порта Сан-Диего в США. Впереди стояла задача преодолеть путь длиной в 14.000 километров. Помощником на судне выступил гражданин Америки Дуглас Смит, который взял на себя обязанности навигатора. Управлением же судна занимался непосредственно сам Мицухиро Ивамото.

55 дня спустя, 20 апреля яхта достигла берегов страны восходящего солнца, и вошла в порт Иваки префектуры Фукусима.

Все собранные в поддержку данного путешествия деньги будут направлены на изучение причин возникновения слепоты. Ведь данный вопрос непосредственно касается самого Мицухиро Ивамото, который в 16-летнем возрасте лишился способности видеть.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

22.04.2019 в 16:23 610 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.