Нидерланды обвинили РФ в попытке повлиять на общественное мнение по MH17

AOinformВ мире 15.11.2017 в 07:429000
Нидерланды обвинили РФ в попытке повлиять на общественное мнение по MH17
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Россияне создали фейковый сайт о катастрофе MH17
Российские спецслужбы пытаются повлиять на общественное мнение в Нидерландах, распространяя фейковую информацию, заявила министр внутренних дел страны Кайса Оллонгрен.

Как передает DutchNews.nl, Россия, по ее словам, попыталась повлиять на мнение общественности относительно катастрофы MH17. Речь идет, в частности, о поддельном веб-сайте, который был сделан под официальный сайт нидерландского следствия и заполнен ложной информацией.

Министр также сообщила, что нидерландские компании становятся мишенями для российских хакеров, а сотрудники спецслужб России собирают данные в Нидерландах и пытаются влиять на процесс принятия решений.

"Нидерланды постоянно отслеживаются российскими службами безопасности", - сказала Оллонгрен.

Катастрофа малайзийского Boeing произошла 17 июля 2014 года. Самолет авиакомпании Malaysia Airlines летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившихся на борту. В августе 2014 года была создана Международная следственная группа, куда вошли представители России.

В июле 2015 году Россия заблокировала в Совбезе ООН предложение создать международный трибунал по расследованию аварии MH17.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.11.2017 в 07:42 900 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.