Нью-Йоркский студент собирается отсудить у знаменитого Яблока круглую сумму

AOinformIT 25.04.2019 в 19:394930
Нью-Йоркский студент собирается отсудить у знаменитого Яблока круглую сумму
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как утверждает Усман, когда ему предъявили ордер на арест, в нем была фотография, парень с которой, безусловно, был очень похож на студента.
По информации ZDNet, американский студент Усман Бах намерен отсудить у компании, которая выпускает гаджеты с логотипом надкусанного яблока, миллиард долларов. Иск был подан на компанию Apple через некоторое время после того, как студента задержали в собственном доме. 

Причиной задержания стала ошибка системы, которая должна распознавать лица. Она то и приняла молодого парня за преступника, который подозревается в серии краж. Как утверждает Усман, когда ему предъявили ордер на арест, в нем была фотография, парень с которой, безусловно, был очень похож на студента. На самом деле это были два разных человека. Причем серии краж производились именно в тот день, когда студент праздновал свой выпускной. 

Для своего оправдания Усман утверждал, что потерял водительские права и даже тот факт, что фотографий в них не было, преступник мог использовать их для того чтобы подтвердить личность в магазинах компании Apple во время покупки гаджета.

На самом деле никто не исключает возникновение ошибки, ведь в действительно внешности двух парней очень похожи друг на друга. Но это не оправдывает систему, которая причинила парню моральный вред, вынудив его испытать на себе весь ужас задержания.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.04.2019 в 19:39 493 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.