Нюансы остекления загородных домов и коттеджей

AOinformСтатьи 06.07.2021 в 01:114210
Нюансы остекления загородных домов и коттеджей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Остекление загородных домов и коттеджей имеет свои определенные нюансы, о которых следует знать заранее.
Жилые дома и коттеджи, как и любые другие объекты, нуждаются в качественном остеклении. Речь может идти не только об окнах, но и остеклении террасы, например, летнего домика, беседки и не только. Остекление загородных домов и коттеджей имеет свои определенные нюансы, о которых следует знать подробнее перед тем, как заказывать профиль.

Особенности остекления

Независимо от того, жилой это дом, где люди проживают постоянно, либо загородная дача, в которой они появляются время от времени, отопление, как правило, автономное. Это может быть газ, электрическая печь, либо модель, работающая на твердом топливе и не только. В любом случае расходы на отопление высокие. А окна один из основных путей по которым тепло покидает помещение.

Поэтому так важно, чтобы остекление дома было качественным. Это позволит минимизировать затраты на отопление и при этом обеспечить максимально комфортные условия. Всё это актуально для тех домов в которых люди живут зимой. Если это исключительно летний домик, где система отопления вообще не предусмотрена, и время от времени используются обогреватель, когда становится прохладно, нет никакого смысла устанавливать дорогой широкий профиль и стеклопакет в несколько слоев.
Нюансы остекления загородных домов и коттеджей

Как выбрать правильное остекление для частного дома

Если планируется отапливать дом зимой, профиль должен быть не меньше 7 см в ширину. Чем больше камер, тем лучше. Стеклопакет может быть двойным или даже тройным со специальной энергосберегающей пленкой. Это обойдется дороже, но и количество теплопотерь уменьшится. Поэтому все затраты через несколько лет себя окупят.

Профиль можно выбрать любой. Часто для частных домов и коттеджей заказывают не стандартный белый, а, например, профиль под натуральное дерево, чтобы он гармонично вписался. В целях экономии можно сделать его под дерево только снаружи, а изнутри белым. Можно установить противовзломную фурнитуру, что повысит уровень безопасности в доме. Для классических домов на окнах можно установить декоративную раскладку, которая сделает объект еще более презентабельным.

Важно само остекление заказать в проверенной и надежной компании, чтобы быть уверенным в качестве. Это обязательно должно быть заводское, а не цеховое производство, так как разница между ними есть. Заводские более качественные. Если это остекление летнего домика или террасы, данные объекты неотапливаемые. Поэтому само остекление может быть холодным.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.07.2021 в 01:11 421 Статьи
3.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.