Nokia готовит кнопочный телефон на Android

AOinformIT 19.07.2019 в 16:254680
Nokia готовит кнопочный телефон на Android
Фото: 9to5google.com
Это определенно самое разумное видение того, как Android может работать на функциональном телефоне.
В сети появились фото первого телефона Nokia на базе специальной версии ОС Android, которая, может заменить KaiOS в сегменте классических аппаратов.

Информация о телефоне подтверждается участками кода в Chrome, сообщает 9to5google.com.

Из кода стало известно, что функциональные телефоны с Android будут заметно отличаться от Android Go, так как такие телефоны не будут иметь сенсорного экрана. Вместо этого навигация будет осуществляться при помощи традиционной d-pad, кнопок по бокам и цифровой клавиатуры.

Google не сообщает подробностей о том, как будет работать Android, поэтому остается только догадываться, какие изменения потребуются для создания бесконтактной версии Android. Единственная реальная деталь об Android, которая известна из кода заключается в том, что традиционный переключатель приложений Android будет недоступен, если на устройстве не предусмотрена аппаратная кнопка.

И вот в сети появилось изображение телефона с функцией Android, находящегося в разработке. Несмотря на то, что на устройстве нет четкой маркировки, источник утверждает, что телефон от Nokia, и это подтверждается фирменным значком, который используется для кнопки «телефон» на левой стороне. Отсутствие видимой маркировки, вероятно, связано с тем, что внешняя сторона устройства выглядит как резиновый чехол.

На изображении в верхней части экрана можно увидеть стандартный значок микрофона Google, который может указывать на легкий доступ к Google Assistant на телефонах с функцией Android, хотя Google также использовал этот микрофон для обычного голосового поиска. Чуть ниже есть предложение «Изменить язык разговора».

Ниже расположен ряд значков приложений, которые выглядят как значки на панели приложений Google. Из видимых приложений три — это Camera, Chrome и YouTube. Четвертое загадочное приложение, похоже, имеет значок Material Design, даже с использованием обычных зеленых и желтых оттенков Google и сгиба в углу, напоминающего значок приложения Files by Google. К сожалению, одной иконки недостаточно, чтобы найти больше информации о приложении.

Наконец, по верхнему и нижнему краям устройства можно увидеть традиционный пользовательский интерфейс телефона с сигналом, батареей и временем вверху, а также три варианта внизу, к которым наиболее вероятно получить доступ при нажатии кнопки. Интересно, что этот пользовательский интерфейс претерпел некоторые изменения.

Источник не предоставил доказательства того. что это изображение подлинное. Тем не менее, это определенно самое разумное видение того, как Android может работать на функциональном телефоне.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.07.2019 в 16:25 468 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.