Nokia планирует вернуться на рынок телефонов

AOinformIT 19.07.2015 в 12:5822430
Продукция Nokia уже длительное время стабильно пользуется спросом на потребительском рынке
Легендарная компания Nokia, мобильное подразделение которой продано корпорации Microsoft еще в прошлом году, намерена в следующем году снова вернуться на рынок телефонов.

Инициатором таких планов является одно из трех подразделений, которое осталось после сделки с Nokia Technologies. Сейчас это подразделение отвечает за лицензирование десяти тысяч патентов, которые имеются у корпорации. Компания планирует в будущем разрабатывать смартфоны.

Продукция Nokia уже длительное время стабильно пользуется спросом на потребительском рынке, каждый покупатель может приобрести понравившийся гаджет или ремонт nokia в Москве. Продукция компании отличается высоким качеством и надежностью в работе.

На сегодня Nokia Technologies выпустила два продукта, среди которых Android-программа Zlauncher а также планшет N1, он стал первым устройством, которое было анонсировано компанией после официальной продажи Microsoft мобильного подразделения.

Планшет, получивший название N1, осуществляет свою работу под управлением ОП Android, он оснащен фирменной графической оболочкой, однако выпущен сторонним производителем, и продается преимущественно в Китае под известным брендом Nokia.

Сейчас в СМИ появилась информация, что финская компания занимается проектом, связанным с виртуальной реальностью.

Сделка с Microsoft, предусматривает запрет на использование на телефонах бренда Nokia до четвертого квартала следующего года. Вместе с тем, Microsoft уже постепенно начала отказываться от легендарного бренда Nokia преимущественно в своей основной линейке известных смартфонов Lumia, несмотря на это до сих пор его использует на телефонах.

Впервые Nokia официально объявила о продаже за сумму 5,4 миллиарда евро мобильного бизнеса в сентябре 2013 года американской корпорации Microsoft. Состоялось закрытие сделки в апреле прошлого года. Кроме Nokia Technologies, в структуре данной финской компании в итоге остались еще два подразделения. Одно их них занимается созданием и обслуживанием сетевого оборудования, второе является небольшим департаментом навигационного программного обеспечения (HERE).

Отметим, недавно финская компания заявила о приобретении своего французского конкурента под названием Alcatel-Lucent за сумму 15,6 миллиарда евро.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.07.2015 в 12:58 2243 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.