Новую модель Lamborghini покажут в начале осени

AOinformАвто 19.02.2019 в 20:405300
Новую модель Lamborghini покажут в начале осени
© Lamborghini
Тираж Lamborghini LB48H составит всего 63 автомобиля, что будет отсылкой к году основания компании — 1963
В сентябре 2019 года на автосалоне во Франкфурте состоится премьера гибридного гиперкара Lamborghini. Название машины остается тайной, но она точно получит более яркое имя, чем нынешнее кодовое LB48H, пишет Motor1.

Ожидается, что дизайн модели выполнят в стиле концепт-кара Terzo Millenio. В основу силовой установки ляжет 6,5-литровый атмосферный V12, который будет вращать задние колеса, а переднюю ось станет приводить в движение электромотор. Суммарная мощность агрегата составит 838 л.с.

Тираж Lamborghini LB48H составит всего 63 автомобиля, что будет отсылкой к году основания компании — 1963. По слухам, все машины уже проданы, а стоимость каждой составляет от $2,5 миллионов.

По словам коммерческого директора Lamborghini Федерико Фоскини, несмотря на то, что Aventador уже является по меркам современных суперкаров устаревшей моделью, он все еще пользуется спросом и это может отложить запуск в серию его преемника. Ожидалось, что новая модель появится в 2020 году, но теперь дата дебюта может быть перенесена на более поздний срок.

В любом случае, из-за электрических компонентов масса машины вырастит и даже активное использование углепластика не поможет сделать новинку легче Aventador.

Кроме потенциальной премьеры гиперкара во Франкфурте в Lamborghini обещают и другую новинки. По прогнозам, речь может идти о гибридной версии кроссовера Urus.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.02.2019 в 20:40 530 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.