Новые возможности кирпича в дизайне

AOinformСтатьи 21.03.2014 в 12:5620390
В современное время, в век развитие технологий, обычный кирпич используют не только в строительстве.
Не многим известно о том, что кирпич это наиболее древний строительный материал, который изобретен человеком. Очень большое количество шедевров архитектуры, которые были построены в прошлых тысячелетиях, построены именно из этого строительного материала. Однако роль кирпича не только в самом строительстве, но и как строительный материал для декора интерьера или экстерьера дома.

В наше время строения, которые сделаны с кирпича, можно увидеть практически повсюду. И действительно, достаточно тяжело найти дом или сооружение, где не использовалось при строительстве, или просто как декор, такой материал как кирпич. А последняя тенденция такова, что кирпич все чаще используют для красивых кирпичных фасадов зданий. Даже в обычных монолитных постройках, можно увидеть внешнюю облицовку кирпичом, и тут он опять сыграл свою роль для создания эстетического фасада здания. Также вы можете перейти на сайт, и, убедиться сами во всех преимуществах данного строительного материала.

Стоит отметить, какими техническими свойствами обладает кирпич, и почему строители и архитекторы выбирают именно этот материал. Все просто, на самом деле он обладает целым рядом неоспоримых достоинств.

Кирпич имеет очень высокие характеристики прочности.
Данный стройматериал прост в эксплуатации и в будущем не требует обслуживания.
Свойства кирпича, в плане теплоизоляции и шумоизоляции, позволят сооружать  по-настоящему качественные здания.
Водопоглощение кирпича в среднем составляет 6%, что дает возможность использовать его во многих климатических условиях.

Отметим также, что сегодняшнее развитие инновационных технологий в производстве этого строительного материала, позволяет во многом еще более совершенствовать свойства кирпича. А появившаяся совсем недавно новая технология в сочетании различных цветов, данного строительного материала, дает очень широкий спектр новых решений в дизайне и применении кирпича в целом.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.03.2014 в 12:56 2039 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.