Новый Бэтмобиль: украинская команда представила гусеничный электромобиль-амфибию: видео

AOinformАвто 23.02.2021 в 07:405130
Новый Бэтмобиль: украинская команда представила гусеничный электромобиль-амфибию: видео
Источник: издание Гордон
Создатели машины отмечают, что "Шторм" начали создавать в Киеве, но свой окончательный вид он приобрел уже в ОАЭ
Украинский инженер Александр Кузнецов представила на выставке в Объединенных Арабских Эмиратах IDEX-2021 разработку своей команды – гусеничный бронированный электромобиль "Шторм", способный плавать по воде, сообщает "Гордон".

Создатели машины отмечают, что "Шторм" начали создавать в Киеве, но свой окончательный вид он приобрел уже в ОАЭ, где Кузнецов нашел инвестора и возможности для реализации.

"Мы не смогли сделать все это в Киеве. Нашу идею в Украине воспринимали как диковинку. Не было поддержки и финансов", – пояснил конструктор.

Электромобиль имеет финскую броню, гибридную силовую установку в виде электродвигателя, который может питаться с помощью дизельного двигателя, а также австралийские амортизаторы, способные выдержать нагрузку в 65 тонн. Аккумуляторы созданы по чертежам украинской команды на китайском заводе, производящем также батареи Tesla.
Бронемашину укомплектовали прочными резиновыми гусеницами, которую легко ремонтировать, заменяя поврежденное звено, на новое. Это удешевляет ее почти на 70% по сравнению с другими мировыми образцами, отмечает Кузнецов. Кроме того, команда планирует установить на "Шторм" оборудование, которое позволит погружаться под воду и боевые модули "Сармат" разработки ГККБ "ЛУЧ".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.02.2021 в 07:40 513 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.