Новый год в Дубай отмечали рекордным салютом

AOinformВ мире 09.01.2014 в 17:2320850
Мало что может сравниться с тем, как известный город Дубай отметил свое вступление в новый 2014 год. Организаторы новогоднего шоу, очень успешно провели свое масштабное пиротехническое шоу, так, что оно снова побило рекорды. Более чем на четырехсот местах, на длине 100 км побережья страны, был совершен салют, который состоял из более чем полумиллиона залпов.

Это действие в Дубай, пришли посмотреть тысячи посетителей и туристов. Кроме того, в режиме онлайн через видеосервис YouTube и ресурс Dubai Media была доступна трансляция онлайн. Зрители, на этих сервисах, могли смотреть салют в известных достопримечательностях Дубая, включая Мировые Острова (искусственно созданный архипелаг в 4 км от берега Дубай, который состоит из пары островов и напоминает континенты планеты Земля) и Пальму Джумейра (созданный остров на воде в форме пальмовой ветви). Как отмечает ресурс allaboutdubai.ru, в современное время все больше инвестиций в недвижимость Дубай, привлекается именно в эти объекты, или новые строительные объекты, которые расположены вблизи этих островов.

«Финальный же залп этого салюта создал искусственный «восход солнца» по набережной города Дубай, а самые высокие салюты этого залпа поднимались на высоту более 1 километра », - сообщается в записи из Книги Рекордов Гиннесса, где представители этой книги официально зарегистрировали этот мировой рекорд. Представители также отметили, что «Лишь за одну первую минуту этого удивительного представления фейерверков, было достаточно, что бы побить предыдущий мировой рекорд».  Отметим также, что общая продолжительность этого феерического шоу составила около 6-ти минут, в то время как предыдущий мировой рекорд официально установит город Кувейт в 2012 году.


У многих посетителей и туристов совсем не вызывает какого-то удивления, что именно в этом городе Дубай, осуществлён столь масштабный фейерверк, так как город славится своими всегда грандиозными салютами. К примеру, при открытии шикарного отеля Атлантис, открытие которого состоялось в 2008 году, тогда было совершено более чем 250 тыс. залпов фейерверков. Но, тогда это достижение не было зарегистрировано в Книгу Рекордов Гиннесса.


«Когда мы сделали фейерверк в 2008 году из более чем 250 тыс. залпов, во время открытия острова Пальма Джумейра и отеля Атлантис, многие говорили, что мы не сможет вновь совершить подобное, - сказал президент компании и организатор этого шоу Инзерилло Джерри в беседе с Wall Street Journal. Но наш город Дубай отличается прекрасным мнением и своим прекрасным видением».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.01.2014 в 17:23 2085 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.