Новый инвестофонд APEX Ventures – новые возможности для стартапов

AOinformЭкономика 28.05.2014 в 13:3114790
Часто, именно своевременное вливание инвестиций есть решающим фактором будущего успеха стартапа
С каждым днем на рынке Украины и стран СНГ появляется все больше и больше стартапов. Различные идеи находят свое воплощение в тех или иных проектах. Однако следует отметить тот факт, что на начальном этапе реализации идей стратапов немаловажным является финансирование.

Очень часто именно своевременное вливание инвестиций и есть решающим фактором дальнейшего развития и успеха проекта. Каким же образом можно привлечь нужные инвестиции для Вашего стартапа?

Потенциальные источники инвестиций:
  • друзья, родственники, знакомые
  • бизнес-ангелы
  • кредитные заявки в банки
  • венчурные фонды
Совсем недавно был создан один из таких венчурных фондов – APEX Ventures, цель которого – помощь в поиске финансирования перспективных стартапов и IT-проектов.

Как это работает?

Итак, что именно нужно сделать для того, чтобы воспользоваться возможностями, которые предоставляет этот фонд?
  • Заполнить форму заявки на сайте фонда. Здесь Вам нужно предоставить как можно более исчерпывающую информацию о себе и о Вашем  проекте;
  • Команда представительства и глава фонда Дмитрий Черный из Апекс ЛТД Лимитэд рассмотрят Вашу заявку и в случае положительного результата передадут ее в главный офис Фонда;
  • Ваш проект будет рассмотрен инвесторами Фонда.
Однако следует понимать, что протекция Фонда – это еще не 100% гарантия того, что Вы получите нужные средства от инвесторов. Последнее слово все же остается за самими инвесторами. Поэтому нужно хорошо постараться, чтобы преподнести свой стартап в хорошем свете.  

На что нужно обратить внимание, чтобы увеличить Ваши шансы на получение инвестирования?

Как правило, большинство стартаперов совершают типичные ошибки при подаче заявок на финансирование.  Дмитрий Черный, глава и консультант представительства фонда APEX Ventures, выделил три ключевые ошибки:
  • небрежность при заполнении формы заявки
  • невнимательность
  • неясности в описании проекта
Нужно четко понимать, что Ваша заявка – это “лицо” Вашего проекта. Не нужно писать мемуары на 15 и больше страниц, рисуя радужные перспективы Вашего стартапа. Наоборот, постарайтесь ясно и лаконично описать сам проект без лишних красок.  Помните, что инвесторы в первую очередь хотят узнать о целях, задачах и инновациях Вашего проекта.

Постарайтесь написать такое описание Вашего стартапа, чтобы Вам самим было приятно и понятно его читать. Это значительно повысит Ваши шансы на позитивный результат.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.05.2014 в 13:31 1479 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.