Новый iPhone 8 не будет поддерживать функцию беспроводной зарядки

AOinformIT 19.02.2017 в 17:5211700
Новый iPhone 8 не будет поддерживать функцию беспроводной зарядки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вероятно, американская компания не хочет повторить ошибку южнокорейской компании-конкурента Samsung
Очередной смартфон iPhone 8 от легендарной корпорации Apple не будет поддерживать функцию беспроводной зарядки. Руководство компании пришло к такому решению из-за неудачного опыта Samsung Galaxy Note 7.  

Известный аналитик JP Morgan сообщил, что Apple совместно с Broadcom на протяжении нескольких лет разрабатывают для iPhone беспроводную зарядку. Она должна сделать возможным осуществление подзарядки флагманских смартфонов без подключения к кабелю Lightning.

Однако надеяться на появление данной функции в восьмом поколении «яблочных» гаджетов не стоит. JP Morgan убежден, что из-за неудачного опыта смартфонов Galaxy Note 7 в Apple повременят с практической реализацией беспроводной зарядки в iPhone 8.

Вероятно, американская компания не хочет повторить ошибку южнокорейской компании-конкурента Samsung. Поэтому ради безопасности пользователей пока отказались от беспроводной зарядки в новых смартфонах.

Примечательно, что недавно Apple присоединилась к международному консорциуму Wireless Power Consortium, где занимаются продвижением технологии беспроводной зарядки Qi. Это дало возможность говорить о намерении американской корпорации ввести данную функцию, однако теперь эксперты утверждают, что руководство желает обратиться к мировым специалистам в сфере безопасности с целью исключения потенциальной опасности беспроводной зарядки в смартфонах Apple.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.02.2017 в 17:52 1170 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.