Новый локдаун в Британии может затянуться на месяцы

AOinformВ мире 20.12.2020 в 19:264700
Новый локдаун в Британии может затянуться на месяцы
Фото: EPA/UPG
В Великобритании считают, что из-за большей заразности нового обнаруженного штамма коронавируса требуется значительно больше осторожности, чем прежде.
Новые жесткие карантинные ограничения, введенные с 19 декабря для более 16 млн жителей Великобритании, могут продлиться "несколько месяцев", пока появится возможность вакцинировать значительную часть населения, заявил британский министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, сообщает The Guardian.
 
"Важно, чтобы люди не просто придерживались новых ограничений, а чтобы каждый в зоне "4 уровня "(с жестким карантином) вел себя так, будто именно он является носителем вируса, чтобы не допустить заражения других", - сказал министр.
 
Он отметил, что из-за большей заразности нового обнаруженного штамма требуется значительно больше осторожности, чем прежде.

 "Мы это знаем, потому что в ноябре в тех районах в Кенте, где этот штамм начал распространяться, количество заражений продолжало расти, тогда как в других частях страны ноябрьский локдаун оказался очень эффективным", - отметил Хэнкок.

Он добавил, что удержать эпидемию под контролем с новым штаммом будет очень сложно и это будет наверняка главным вызовом для страны в ближайшие несколько месяцев.
 
Напомним, накануне премьер Великобритании Борис Джонсон объявил о введении локдауна для части страны и отмене обещанных послаблений на Рождество в связи с выявлением нового штамма коронавируса, который на 70% заразнее, чем обычный.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.12.2020 в 19:26 470 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.