Новый Mercedes-Benz G-класса поймали без камуфляжа

AOinformАвто 13.08.2021 в 09:464330
Новый Mercedes-Benz G-класса поймали без камуфляжа
Фото: скриншот
Скорее всего, новый G-Class 4×4 появится в ближайшие месяцы.
Новое поколение Mercedes-Benz G-Class 4×4 Squared сфотографировали недалеко от Нюрбургринга, где у Mercedes есть испытательный центр.

На этом «Гелендвагене» нет камуфляжа — если не считать заклеенные черной лентой расширители колесных арок.

Автомобиль выполнен в матово-зеленом цвете и оснащен багажником на крыше и полноразмерным запасным колесом сзади. Стойка под запасное колесо тоже оклеена черной лентой, хотя, наверное, ничего особенного она не скрывает. Также стоит отметить, что у этого прототипа больше аэродинамических боковых зеркал по сравнению с тем, который был замечен на трассе Нюрбургринг в марте этого года.

Преемник оригинального Mercedes-Benz G 500 4×4², выпускавшегося в 2015—2017 годах, сохранит портальные мосты, расширенную колею, особую подвеску с парой стоек на каждое колесо и другие атрибуты экстремального вездехода.

С большой долей вероятности останется и четырехлитровый двигатель V8, но неясно, какую из его версий используют на этот раз. В предыдущем поколении агрегат развивал 422 л.с. — как на обычном G 500, но не исключено, что с новым авто поделится своим 585-сильным мотором актуальный G 63 от AMG.

Скорее всего, новый G-Class 4×4 появится в ближайшие месяцы. Ходят слухи, что он может появиться позже в этом году, и выставка IAA в Мюнхене в сентябре кажется отличным местом для дебюта внедорожника.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.08.2021 в 09:46 433 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.