Новым премьером в Армении стал чиновник российского «Газпрома»

AOinformВ мире 13.09.2016 в 12:099370
Новым премьером в Армении стал чиновник российского «Газпрома»
Карен Карапетян
53-летний Карапетян практически всю свою карьеру работал в энергетической сфере
Новым премьер-министром Армении стал Карен Карапетян, в последние годы работавший в российском "Газпроме", а в 2010-11 годах занимавший пост мэра Еревана.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат президента Армении Сержа Саргсяна, соответствующий указ Саргсян подписал во вторник.

"Назначить Карена Карапетяна премьер-министром Республики Армения", – говорится в документе.

53-летний Карапетян практически всю свою карьеру работал в энергетической сфере, в том числе в правительстве. В 2001-10 годах работал председателем правления- генеральным директором совместного предприятия "АрмРосгазпром", которое впоследствии полностью стало дочерним предприятием российского "Газпрома".

В 2010-11 годах занимал пост мэра Еревана.

С 2011 года Карапетян работал в Москве первым вице-президентом "Газпромбанка", а с 2012 года – по совместительству – заместителем генерального директора компании "Газпром Межрегионгаз", а с прошлого года – и заместителем генерального директора по международным проектам фирмы "Газпром энергохолдинг".

Кандидатура Карапетяна была единодушно утверждена в четверг правящей Республиканской партией Армении, которую возглавляет Саргсян.

Как известно, в четверг премьер Армении Овик Абрамян, который возглавлял правительство с апреля 2014 года, объявил о своей отставке. Это случилось после продолжительного кризиса.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.09.2016 в 12:09 937 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.